得獎日期 |
競賽名稱 |
競賽類組 |
得獎者 |
榮獲獎項 |
102.12.07 |
2013年臺灣世界盃全球華人武術大賽暨一百零二年全國中山盃少林拳道武術錦標賽 |
青少年女A武術基本 |
|
第一名 |
102.12.07 |
朝陽科技大學主辦「2013全國技職院校暨高中職英語拼字競賽」 |
|
|
全國第5名 |
102.12.07 |
朝陽科技大學主辦「2013全國技職院校暨高中職英語拼字競賽」 |
|
|
全國第24名 |
102.12.07 |
朝陽科技大學主辦「2013全國技職院校暨高中職英語拼字競賽」 |
|
|
全國第26名 |
102.12.07 |
2013第三屆全國大專校院暨高中職《產品創新與創業》PK大賽 |
創意行銷類 |
|
第一名 |
102.12.07 |
2013第三屆全國大專校院暨高中職《產品創新與創業》PK大賽 |
創意行銷類 |
|
第三名 |
102.12.07 |
2013第三屆全國大專校院暨高中職《產品創新與創業》PK大賽 |
品牌行銷類 |
|
第一名 |
102.12.07 |
2013第三屆全國大專校院暨高中職《產品創新與創業》PK大賽 |
品牌行銷類 |
|
第二名 |
102.12.07 |
2013第三屆全國大專校院暨高中職《產品創新與創業》PK大賽 |
品牌行銷類 |
|
第三名 |
102.12.07 |
2013第三屆全國大專校院暨高中職《產品創新與創業》PK大賽 |
創新創業類 |
|
第一名 |
102.12.07 |
2013第三屆全國大專校院暨高中職《產品創新與創業》PK大賽 |
創新創業類 |
|
第二名 |
102.12.07 |
2013第三屆全國大專校院暨高中職《產品創新與創業》PK大賽 |
創新創業類 |
|
第三名 |
102.12.07 |
2013全國校園商圈創新創業與創意行銷競賽 |
商圈創新創業組 |
|
全國第二名 |
102.12.07 |
2013全國投資模擬競賽 |
|
|
第1名 |
102.12.07 |
2013全國投資模擬競賽 |
|
|
第8名 |
102.12.07 |
2013全國投資模擬競賽 |
|
|
第10名 |
102.12.07 |
2013全國投資模擬競賽 |
|
|
第11名 |
102.12.07 |
2013全國投資模擬競賽 |
|
|
第14名 |
102.12.07 |
2013全國投資模擬競賽 |
|
|
第21名 |
102.12.07 |
2013全國投資模擬競賽 |
|
|
第22名 |
102.12.07 |
第43屆全國技能競賽中區分賽 |
餐服組 |
|
第1名 |
102.12.07 |
第43屆全國技能競賽中區分賽 |
餐服組 |
|
第2名 |
102.12.07 |
第43屆全國技能競賽中區分賽 |
美容組 |
|
第2名 |
102.12.07 |
第43屆全國技能競賽中區分賽 |
美容組 |
|
第3名 |
102.12.07 |
第43屆全國技能競賽中區分賽 |
美容組 |
|
第5名 |
102.12.07 |
第43屆全國技能競賽中區分賽 |
美髮組 |
|
第3名 |
102.12.07 |
第43屆全國技能競賽中區分賽 |
美髮組 |
|
第5名 |
102.12.07 |
第43屆全國技能競賽中區分賽 |
麵包製作組 |
|
第5名 |
102.12.07 |
德國萊比錫第42屆國際技能競賽 |
|
|
優勝 |
102.12.07 |
2013年泰國芭達雅廚藝大賽 |
|
|
金牌 |
102.12.07 |
2013年泰國芭達雅廚藝大賽 |
|
|
銀牌 |
102.12.07 |
第43屆全國技能競賽 |
美髮組 |
|
第1名 |
102.12.07 |
第43屆全國技能競賽 |
餐服組 |
|
第3名 |
102.12.07 |
全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽 |
烘焙組 |
|
全國第一名 |
102.12.07 |
全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽 |
廣告組 |
|
金手獎 |
102.12.07 |
全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽 |
廣告組 |
|
團體組第3名 |
102.12.07 |
全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽 |
文書處理組 |
|
優勝 |
102.12.07 |
全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽 |
餐飲服務組 |
|
金手獎 |
102.12.07 |
全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽 |
中餐烹飪組 |
|
金手獎 |
102.12.07 |
全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽 |
美髮組 |
|
優勝 |
102.12.07 |
全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽 |
美顏組 |
|
優勝 |
102.12.07 |
全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽 |
教具製作組 |
|
優勝 |
102.03.07 |
全國高中職國貿專題競賽 |
商管群組 |
莊惇筑、江宇綸 |
二等佳作 |
101.12.19 |
全國高中職投資模擬競賽 |
商管群組 |
王苡潔、卓瀅洳 |
全國第6名 |
101.12.19 |
全國高中職投資模擬競賽 |
商管群組 |
洪維庭、劉梓祺 |
全國第9名 |
101.12.19 |
全國高中職投資模擬競賽 |
商管群組 |
陳怡君、謝幸芸 |
全國第11名 |
101.12.19 |
全國高中職投資模擬競賽 |
商管群組 |
湯于姿、張宛真 |
全國第17名 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽 |
中餐烹調組 |
賀涵蓁 |
第5名暨金手獎 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽 |
商業廣告組 |
任盈慈 |
金手獎 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽 |
文書處理組 |
吳欣樺 |
金手獎 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽 |
餐飲服務組 |
賴佳慧 |
金手獎 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽 |
電腦繪圖組 |
黃璐加 |
優勝 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽 |
烘焙組 |
楊宜庭 |
優勝 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽 |
會計資訊組 |
尤家芃 |
優勝 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽 |
職場英文組 |
黎羽慈 |
優勝 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度家事類科學生技藝競賽 |
美髮組 |
洪亦柔、曾惠瑄 |
團體第2名 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度家事類科學生技藝競賽 |
美髮組 |
洪亦柔 |
第4名暨金手獎 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度家事類科學生技藝競賽 |
美髮組 |
曾惠瑄 |
金手獎 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度家事類科學生技藝競賽 |
美顏組 |
楊渝惠、胡欣儀 |
優勝及團體第7名 |
101.12.07 |
全國高級中等學校101學年度家事類科學生技藝競賽 |
教具製作組 |
孫建雯 |
優勝 |
101.12.02 |
第六屆聯合盃全國作文大賽台中區初賽 |
高中職組 |
高于婷、賴靜亭 |
佳作 |
101.11.26 |
101年資訊月全國資訊應用競賽 |
會計資訊與財務分析組 |
廖佩姍、尤家芃、李翌菁、劉家君、曾郁芳 |
中區團體第1名 |
101.11.26 |
101年資訊月全國資訊應用競賽 |
會計資訊與財務分析組 |
尤家芃 |
中區個人第3名 |
101.11.26 |
101年資訊月全國資訊應用競賽 |
會計資訊與財務分析組 |
李翌菁、朱俐婷 |
中區個人優勝 |
101.11.26 |
101年資訊月全國資訊應用競賽 |
數位內容簡報組 |
顏? 慈、朱俐婷、史芷璘、羅雅之、范揚萱 |
中區團體第3名 |
101.11.22 |
2012全國麒麟行管盃創意行銷競賽 |
高中職組 |
顏? 慈、朱俐婷、陳家誼、史芷璘、陳姵君、賴冠文 |
全國第2名 |
101.11.15 |
第十八屆遠哲科學趣味競賽中部地區比賽 |
|
張芯瑜、李冠臻、林彥吟 |
創意獎 |
101.11.15 |
第十八屆遠哲科學趣味競賽中部地區比賽 |
|
陳冠靜、林品潔、謝宛容 |
創意獎 |
101.09.07 |
第42屆全國技能競賽 |
美容組 |
陳蕙文、陳洛嫻、胡欣儀 |
第1.2.4名 |
101.09.07 |
第42屆全國技能競賽 |
美髮組 |
邱靖純、李茹寧、寧靖 |
第1.3.4名 |
101.09.07 |
第42屆全國技能競賽中區分賽 |
美髮組 |
邱靖純、吳夢竺 |
第2.3名 |
101.09.07 |
第42屆全國技能競賽中區分賽 |
美容組 |
蔡至柔、胡欣儀、陳蕙文、陳洛嫻 |
第1.2.3.5名 |
101.09.07 |
第42屆全國技能競賽北區分賽 |
美髮組 |
寧 靖 |
第1名 |
101.09.07 |
第42屆全國技能競賽北區分賽 |
美容組 |
|
第1.2.3名 |
101.09.07 |
2012全國鳳凰盃時尚造型競賽 |
美髮組 |
|
第1名 |
101.09.07 |
第42屆國際技能競賽 |
美髮組 |
廖裔炘 |
國手 |
101.09.07 |
第42屆國際技能競賽 |
餐旅服務組 |
黎惠婷 |
副國手 |
101.09.07 |
第42屆全國技能競賽中區分賽 |
餐飲服務組 |
蔡于巧 |
第二名 |
101.09.07 |
第42屆全國技能競賽中區分賽 |
西餐烹飪組 |
劉芷涔 |
第五名 |
101.09.07 |
第五屆馬來西亞檳州盃青年廚藝大賽 |
海鮮類 |
賀涵蓁 |
金牌 |
101.09.07 |
第五屆馬來西亞檳州盃青年廚藝大賽 |
家禽類 |
王靖雯 |
銀牌 |
101.09.07 |
第五屆馬來西亞檳州盃青年廚藝大賽 |
羊肉類 |
賀涵蓁 |
銅牌 |
101.09.07 |
第五屆馬來西亞檳州盃青年廚藝大賽 |
海鮮類 |
王靖雯 |
佳作 |
101.09.07 |
第41屆全國技能競賽 |
餐飲服務組 |
黎惠婷 |
金牌 |
101.09.07 |
第41屆全國技能競賽中區分區賽 |
麵包製作組 |
|
金牌 |
101.09.07 |
第41屆全國技能競賽中區分區賽 |
餐飲服務組 |
|
銀牌 |
101.09.07 |
第17屆金爵獎國際調酒賽 |
全國高中職傳統調酒組 |
|
佳作 |