得獎日期 |
競賽名稱 |
競賽類組 |
得獎者 |
榮獲獎項 |
100.8.10 |
過期發票再利用創意比賽 |
團體組 |
劉鈺婷、張子暄、趙于萱 |
第一名 |
100.8.10 |
過期發票再利用創意比賽 |
團體組 |
陳思瑜、吳珮筠、陳佳琪 |
第二名 |
100.8.10 |
過期發票再利用創意比賽 |
團體組 |
黃于馨、趙燕茹、戚孟淳、吳佳穎 |
佳作 |
100.12.31 |
2011金車咖啡豆創意比賽 |
實體創作組 |
趙燕茹、顏妘珊、石瀚雯 |
入選 |
100.12.20 |
2011國際身心障礙日「超越障礙 讓愛傳遞」海報設計比賽 |
學生組 |
宋翊瑄 |
特優 |
100.12.20 |
2011國際身心障礙日「超越障礙 讓愛傳遞」海報設計比賽 |
學生組 |
林慧冠、張雅婷 |
優等 |
100.12.20 |
2011國際身心障礙日「超越障礙 讓愛傳遞」海報設計比賽 |
學生組 |
劉鈺亭、趙于萱、詹喻雯 |
佳作 |
100.12.2 |
濁水溪的建設、自然與人文繪畫及攝影比賽 |
高中職組 |
任盈慈、許宜文、陳姿伶 |
優選 |
100.12.01 |
第一屆「勁園盃專題大競賽」 |
商業類 |
洪念瑜、邱舒微、梁儀芳、廖貞淇、安雯萱 |
佳作 |
100.12.01 |
101學年度中區資訊月資訊應用競賽 |
數位內容編輯 |
楊琇晴、林孟微、吳欣樺、張芳瑜 |
中區團體組第4名 |
100.12.01 |
2012年全民e化資訊運動會(中區賽) |
Word 2010高中職組 |
吳欣樺 |
第4名 |
100.12.01 |
2012年全民e化資訊運動會(中區賽) |
Word 2010高中職組 |
林孟微、童玉玲、張芳瑜、吳欣樺、林孟微、童玉玲、張芳瑜 |
優勝 |
100.12.01 |
教育部春暉專案-反毒、關懷愛滋話劇創意競賽 |
高中職組 |
|
第6名 |
100.12.01 |
台中市春暉專案防治藥物濫用關懷愛滋話劇比賽 |
高中職組 |
|
第2名 |
100.10.31 |
全國美術比賽台中分賽 |
高中美術班組西畫類 |
葉昱岑、謝亞築、李昀臻、張舒婷、蔡伶翊、朱耘辰 |
第1.2名.佳作 |
100.10.31 |
全國美術比賽台中分賽 |
高中美術班組書法類 |
葉書羽 |
第1名 |
100.10.31 |
全國美術比賽台中分賽 |
高中美術班組平面設計類 |
曾筱婷、宋翊瑄、洪子惠 |
第2.3名. 佳作 |
100.10.31 |
全國美術比賽台中分賽 |
高中美術班組漫畫類 |
任盈慈、謝亞築、劉舒姍、黎珮琪、夏? 萱、黃璐加、劉怡秀 |
第3名.佳作 |
100.10.31 |
全國美術比賽台中分賽 |
高中美術班組水墨畫類 |
林靖晨、李語婕、田沅萱 |
第3名.佳作 |
100.10.31 |
全國美術比賽台中分賽 |
高中美術班組版畫類 |
張靖玟 |
第3名 |
100.09.07 |
中臺科技大學幼保系辦理中區策略聯盟計畫之「學生幼保活動暨學藝競賽」 |
創意唱遊 |
|
第1名及最佳造型獎 |
100.09.07 |
中臺科技大學幼保系辦理中區策略聯盟計畫之「學生幼保活動暨學藝競賽」 |
創意故事-口語演出 |
|
最佳道具獎 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度商業類科學生技藝競賽 |
餐飲服務組 |
呂姿錤 |
第10名
暨金手獎 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度商業類科學生技藝競賽 |
餐飲服務組 |
呂紹蓉 |
優勝 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度商業類科學生技藝競賽 |
中餐烹調組 |
胡于玲 |
第七名暨金手獎 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度商業類科學生技藝競賽 |
烘焙組 |
鄭聿茹 |
優勝 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度商業類科學生技藝競賽 |
會計資訊組 |
吳怡華 |
優勝 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度商業類科學生技藝競賽 |
商業簡報組 |
吳子平 |
優勝 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度商業類科學生技藝競賽 |
文書處理組 |
陳佳怡 |
優勝 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度家事類科學生技藝競賽 |
美髮組 |
李茹寧 |
第1名及
團體第5名 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度家事類科學生技藝競賽 |
美髮組 |
李家瑩 |
優勝及
團體第5名 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度家事類科學生技藝競賽 |
美顏組 |
張沛琪 |
第2名及團
體第2名 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度家事類科學生技藝競賽 |
美顏組 |
劉千鳳 |
優勝及團體第2名 |
100.12.07 |
全國高級中等學校100學年度家事類科學生技藝競賽 |
教具製作組 |
陳雅筠 |
優勝 |
100.09.07 |
中區國稅局「中部五縣市高中職稅務你和我」 |
「中部五縣市高中職稅務你和我」短片尬創意 |
白芸正、陳亭妤、白孟珊、
賴冠文、湯羽晨、林盈君 |
第五名 |
100.09.07 |
中區國稅局「中部五縣市高中職稅務你和我」 |
「中部五縣市高中職稅務你和我」短片尬創意 |
楊薏瑜、黃怡婷、陳亭瑜、李嘉珣、林萍譓 |
佳作 |
100.09.07 |
中區國稅局所舉辦之 |
「中部五縣市高中職稅教最大咖由你來當家-租稅搶答」競賽 |
白芸正、陳亭妤、劉家君、李翌菁、廖佩姍、周湘旎、鄭季函、周筠潔、王昱舒、張妙蔓、紀惠敏、吳孟佳 |
佳作 |
100.09.07 |
資訊月會計資訊競賽 |
|
陳柏如、劉懿慧、江婉甄、沈佩樺、吳怡華 |
團體組第四名及個人組優勝 |
100.09.07 |
資訊月會計資訊競賽 |
|
陳柏如 |
個人組優勝 |
100.09.07 |
修平科技大學應用財務金融系所 |
全國高中職投資模擬競賽 |
李翌菁、尤家芃 |
全國第5名 |
100.09.07 |
修平科技大學應用財務金融系所 |
全國高中職投資模擬競賽 |
蘇曉蓁、林涵蓁 |
全國第6名 |
100.09.07 |
修平科技大學應用財務金融系所 |
全國高中職投資模擬競賽 |
賴韋君、洪唸芩 |
全國第7名 |
100.09.07 |
修平科技大學應用財務金融系所 |
全國高中職投資模擬競賽 |
姜謹茹、廖思婷 |
全國第8名 |
100.09.07 |
修平科技大學應用財務金融系所 |
全國高中職投資模擬競賽 |
廖佩姍、白孟珊 |
全國第10名 |
100.09.07 |
修平科技大學應用財務金融系所 |
全國高中職投資模擬競賽 |
劉于瑄、李文寧 |
全國第11名 |
100.09.07 |
修平科技大學應用財務金融系所 |
全國高中職投資模擬競賽 |
白芸正、陳亭紓 |
全國第12名 |
100.09.07 |
修平科技大學應用財務金融系所 |
全國高中職投資模擬競賽 |
張惠鈴、陳煥婷 |
全國第14名 |
100.09.07 |
修平科技大學應用財務金融系所 |
全國高中職投資模擬競賽 |
楊薏瑜 |
全國第16名 |
100.09.07 |
修平科技大學應用財務金融系所 |
全國高中職投資模擬競賽 |
賴冠文 |
全國第21名 |
100.09.07 |
中臺科技大學臺中(一)區技職校院建立策略聯盟計畫「高中職學生幼保專題」競賽活動 |
「創意故事-口語演出」 |
洪子硯 |
最佳道具獎 |
100.09.07 |
中臺科技大學臺中(一)區技職校院建立策略聯盟計畫「高中職學生幼保專題」競賽活動 |
「創意唱遊」 |
郭雅?、林家馨、曾韻靜、林依?、張雅雯、林佳靜、顏蕙如、楊玉雯、林佾萱、詹汶潔 |
第一名及最佳造型獎 |
100.09.07 |
第41屆全國技能競賽 |
餐飲服務 |
黎惠婷 |
第1名 |
100.09.07 |
第41屆全國技能競賽 |
美髮 |
洪郁婷 |
第1名 |
100.09.07 |
第41屆全國技能競賽 |
美髮 |
李培汝 |
第2名 |
100.09.07 |
第41屆全國技能競賽 |
美髮 |
王詩云 |
第3名 |
100.09.07 |
第41屆全國技能競賽 |
美髮 |
吳曉玲 |
第4名 |
100.09.07 |
第41屆全國技能競賽 |
美髮 |
蔡至柔 |
第5名 |
100.09.07 |
第41屆全國技能競賽 |
美容 |
李采玲 |
第1名 |
100.09.07 |
第41屆全國技能競賽 |
美容 |
廖裔炘 |
第2名 |
100.09.07 |
第41屆全國技能競賽 |
美容 |
陳祐詩 |
第4名 |
100.09.07 |
第41屆全國技能競賽 |
美容 |
邱靖純 |
第5名 |
100.04.16 |
2011醒夜盃全國青年調酒大賽 |
傳統調酒組 |
趙蓮華 |
第6名 |
100.03.18 |
第十屆GATEAUX盃蛋糕技藝競賽 |
學生組 - 杏仁膏裝飾蛋糕 |
鄭聿茹 |
冠軍 |
100.03.18 |
第十屆GATEAUX盃蛋糕技藝競賽 |
學生組 - 杏仁膏裝飾蛋糕 |
陳相萍 |
亞軍 |
100.03.18 |
第十屆GATEAUX盃蛋糕技藝競賽 |
學生組 - 杏仁膏裝飾蛋糕 |
陳冠廷 |
季軍 |
99.12.16 |
全國高級中等學校99學年度家事類科學生技藝競賽 |
美顏 |
李念樺 |
第 3名 |
99.12.16 |
全國高級中等學校99學年度家事類科學生技藝競賽 |
美髮 |
黃雅琇 |
第 5名 |
99.12.16 |
全國高級中等學校99學年度家事類科學生技藝競賽 |
教具製作 |
張芸慈 |
第14名 |
99.12.16 |
全國高級中等學校99學年度家事類科學生技藝競賽 |
美顏 |
張桂華 |
第20名 |
99.12.09 |
全國高級中等學校99學年度商業類科學生技藝競賽 |
餐飲服務 |
呂妮娜 |
第 1名 |
99.12.09 |
全國高級中等學校99學年度商業類科學生技藝競賽 |
會計資訊 |
江品瑤 |
第17名 |
99.12.09 |
全國高級中等學校99學年度商業類科學生技藝競賽 |
烘焙 |
韋思安 |
第18名 |
99.12.09 |
全國高級中等學校99學年度商業類科學生技藝競賽 |
商業廣告 |
高于雯 |
第19名 |
99.12.09 |
全國高級中等學校99學年度商業類科學生技藝競賽 |
文書處理 |
李冠儀 |
第20名 |
99.12.09 |
全國高級中等學校99學年度商業類科學生技藝競賽 |
電腦繪圖 |
卓倚帆 |
第28名 |
99.12.09 |
全國高級中等學校99學年度商業類科學生技藝競賽 |
餐飲服務 |
李昱頡 |
第50名 |
99.10.04 |
|
美容組 |
陳詩慈 |
入選國手
(正取) |
99.10.04 |
|
餐服組 |
林賜美 |
入選國手
(正取) |
99.10.04 |
第40屆全國技能競賽 |
美髮組 |
劉佳軒 |
第1名 |
99.10.04 |
第40屆全國技能競賽 |
美容組 |
李珮安 |
第2名 |
99.10.04 |
第40屆全國技能競賽 |
美容組 |
李培汝 |
第4名 |
99.10.04 |
第40屆全國技能競賽 |
美容組 |
潘曉蘋 |
第5名 |
99.10.04 |
第40屆全國技能競賽 |
餐服組 |
林賜美 |
第1名 |
99.10.04 |
第40屆全國技能競賽 |
花藝組 |
劉雅婷 |
第1名 |
99.06.07 |
第40屆全國技能競賽中區分賽 |
美髮組 |
劉佳軒 |
第1名 |
99.06.07 |
第40屆全國技能競賽中區分賽 |
美髮組 |
楊依瑄 |
第4名 |
99.06.07 |
第40屆全國技能競賽中區分賽 |
美髮組 |
曾品涵 |
第5名 |
99.06.07 |
第40屆全國技能競賽中區分賽 |
美容組 |
潘曉蘋 |
第5名 |
99.06.07 |
第40屆全國技能競賽中區分賽 |
麵包製作組 |
蔣芝瑩 |
第5名 |
99.06.07 |
第40屆全國技能競賽中區分賽 |
花藝組 |
劉雅婷 |
第2名 |
99.06.07 |
第40屆全國技能競賽中區分賽 |
圖文傳播設計組 |
洪嘉利 |
第4名 |
99.06.07 |
|
圖文傳播設計組 |
王心妤 |
第5名 |
99.06.07 |
第40屆全國技能競賽北區分賽 |
美容組 |
李珮安 |
第1名 |
99.06.07 |
|
美容組 |
李培汝 |
第2名 |
99.06.11 |
第二屆德麥盃麵包大賽 |
高中職組 |
包婉婷、王采纁 (作品:歐~布蕾克、連中三元) |
優勝 |
99.05.07 |
99年度教育部推動職業學校創意教學工作商業類創意行銷王競賽 |
主題:環保節能商品 |
團隊:開運跳跳虎 |
佳作 |
99.03.27 |
2010年第六屆龜甲萬烹飪大賽 |
全國 |
錢品聿
楊雅鈞 |
優勝 |
99.03.18 |
2010年第九屆台灣 GATEAUX盃蛋糕技藝競賽
|
全國 |
童琬棨 |
優勝 |
99.03.18 |
2010年第九屆台灣 GATEAUX盃蛋糕技藝競賽
|
全國 |
劉凱芸 |
第三名 |
98.12.12 |
2009年創意鮮乳調奶(拉花)競賽 |
全國 |
簡安妮
林韋辰 |
佳作 |
98.12.10 |
全國高級中等學校98學年度商業類科學生技藝競賽 |
餐飲服務 |
林賜美
溫苡雯 |
第1名
團體組第2名 |
98.12.10 |
全國高級中等學校98學年度商業類科學生技藝競賽 |
文書處理 |
許雅雯
吳佳佩 |
優勝及團體組第10名 |
98.12.10 |
全國高級中等學校98學年度商業類科學生技藝競賽 |
電腦繪圖 |
張馨勻
洪嘉莉 |
優勝 |
98.11.27 |
行政院農委會「豬肉美食創意大賽-果然好ㄓㄨ味」活動 |
中區複賽 |
謝佳勳
陳雅淇
陳芷瑩 |
冠軍 |
98.11.27 |
行政院農委會「豬肉美食創意大賽-果然好ㄓㄨ味」活動 |
中區複賽 |
黃詠羚
陳怡雯
陳盈貝 |
佳作 |
98.11.27 |
行政院農委會「豬肉美食創意大賽-果然好ㄓㄨ味」活動 |
全省決賽 |
謝佳勳
陳雅淇
陳芷瑩 |
佳作 |
98.11.26 |
全國高級中等學校98學年度家事類科學生技藝競賽 |
美顏 |
蔡利君 |
第8名
(團體第3名) |
98.11.26 |
全國高級中等學校98學年度家事類科學生技藝競賽 |
美髮 |
劉佳軒 |
第10名
(團體第2名) |
98.11.20 |
中區國稅局舉辦98年度中部六縣市「租稅E樂園」租稅法規競賽 |
中區 |
詹怡華 |
個人組
第4名 |
98.11.20 |
中區國稅局舉辦98年度中部六縣市「租稅E樂園」租稅法規競賽 |
中區 |
方靜琪 |
個人組
第5名 |
98.11.20 |
中區國稅局舉辦98年度中部六縣市「租稅E樂園」租稅法規競賽 |
中區 |
廖家慧 |
個人組
第8名 |
98.11.20 |
中區國稅局舉辦98年度中部六縣市「租稅E樂園」租稅法規競賽 |
中區 |
江珈潔 |
個人組
第10名 |
98.11.14 |
2009年全民e化資訊運動會暨兩岸國際速記師大賽 |
Word2003 |
王家蕙 |
中區第1名 |
98.11.14 |
2009年全民e化資訊運動會暨兩岸國際速記師大賽 |
英文看打 |
劉晏瑜 |
中區第7名 |
98.11.14 |
2009年全民e化資訊運動會暨兩岸國際速記師大賽 |
英文看打 |
潘鳳娥 |
中區第10名 |
98.11.13 |
第三屆王品盃拖盤大賽 |
全國 |
林玉樺
陳婕綸
楊孟倩
馮貝平 |
學生組佳作 |
98.11.07 |
98資訊月應用競賽 |
數位內容編輯 |
王嬿婷 |
中區優勝 |
98.11.07 |
2010 OMC世界盃、亞洲盃國手選拔賽暨第二屆市長盃美髮美容技藝競賽(國際組) |
男子傳統髮型 |
李函育 |
第1名 |
98.11.07 |
2010 OMC世界盃、亞洲盃國手選拔賽暨第二屆市長盃美髮美容技藝競賽(國際組) |
男子傳統髮型 |
李詩敏 |
第3名 |
98.11.07 |
2010 OMC世界盃、亞洲盃國手選拔賽暨第二屆市長盃美髮美容技藝競賽(國際組) |
晚宴化妝 |
張晏慈 |
第2名 |
98.11.07 |
2010 OMC世界盃、亞洲盃國手選拔賽暨第二屆市長盃美髮美容技藝競賽(國際組) |
男子理髮 |
林宇倩 |
第1名 |
98.11.02 |
第39屆全國技能競賽 |
餐飲服務 |
林賜美 |
第4名 |
98.11.02 |
第39屆全國技能競賽 |
美容 |
陳詩慈 |
第1名 |
98.11.02 |
第39屆全國技能競賽 |
美容 |
李婷萱 |
第4名 |
98.11.02 |
第39屆全國技能競賽 |
美容 |
郭沛諼 |
第5名 |
98.11.02 |
第39屆全國技能競賽 |
美髮 |
李詩敏 |
第1名 |
98.10.31 |
財政部賦稅署98年全國高中職「線上租稅中學堂」租稅法規競賽 |
全國 |
江珈潔 |
個人組第1名 |
98.10.31 |
財政部賦稅署98年全國高中職「線上租稅中學堂」租稅法規競賽 |
全國 |
方靜琪 |
個人組第2名 |
98.10.31 |
財政部賦稅署98年全國高中職「線上租稅中學堂」租稅法規競賽 |
全國 |
廖家慧 |
個人組第3名 |
98.10.31 |
財政部賦稅署98年全國高中職「線上租稅中學堂」租稅法規競賽 |
全國總決賽 |
江珈潔
廖家慧
方靜琪
詹怡華
陳靜茹 |
團體組冠軍 |
98.09.27 |
財政部賦稅署98年全國高中職「租稅中學堂」租稅法規競賽 |
中區初賽 |
江珈潔
廖家慧
方靜琪
詹怡華
陳靜茹 |
團體組冠軍 |
98.09.20 |
第40屆國際技能競賽 |
美髮組 |
林宇倩 |
優勝 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(中區初賽) |
美容 |
林旻璇 |
第1名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(中區初賽) |
美容 |
李婷萱 |
第2名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(中區初賽) |
美容 |
陳詩慈 |
第3名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(中區初賽) |
美容 |
吳幸儒 |
第4名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(中區初賽) |
美容 |
張晏慈 |
第5名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(中區初賽) |
美髮 |
李詩敏 |
第1名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(中區初賽) |
美髮 |
周佩華 |
第3名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(中區初賽) |
美髮 |
李函育 |
第4名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(中區初賽) |
餐飲服務 |
林賜美 |
第5名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(中區初賽) |
花藝 |
劉雅婷 |
第1名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(中區初賽) |
圖文設計 |
王心妤 |
第4名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(北區初賽) |
美髮 |
陳鈺佩 |
第1名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(北區初賽) |
美髮 |
黃鉦惠 |
第2名 |
98.04.18 |
第39屆全國技能競賽(北區初賽) |
美容 |
郭沛諼 |
第5名 |